19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkh86
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/zerocycle/zemlyanye/vyemkagrunta/, быстро и недорого.
Стоимость ремонта балкона под ключ на http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/balcon/other/hrushchevka/.
youdo.com


Депутат Ямпольская не согласилась с Поклонской: "Я человек православный, но сердцем принять канонизацию Николая II не могу"

Депутат Государственной думы от Челябинской области Елена Ямпольская высказалась в защиту режиссера Алексея Учителя, чей еще не вышедший в прокат фильм "Матильда" подвергается нападкам депутата Натальи Поклонской. Свою позицию парламентарий высказала в ходе молодежного форума "Утро-2017" в Челябинской области, передает корреспондент Накануне.RU.

Вопрос о нападках на режиссеров – Серебренникова и Учителя – задал Филипп из Екатеринбурга.

Елена Ямпольская "развела" эти ситуации: в истории с Кириллом Серебренниковым должны разобраться следственные органы.

"Для меня это две разные ситуации. Что касается "7 студии", там есть подозрения на хищения. Я понимаю, подозрения эти существенные. Мы должны уважать наш суд, поэтому до окончания следствия мы не должны утверждать, украдены деньги или нет", – сказала депутат.

Что касается нападок Поклонской на Учителя, то Ямпольская категорически несогласна со своей коллегой по нижней палате парламента.

"Я не знаю в Москве ни одного человека, кто не поддержал бы Учителя. Я сама в числе тех людей, которые поддерживают Учителя. Я не знаю, каким будет этот фильм, но я убеждена, что невозможно критиковать произведение искусства, которое никто не видел. Государство не должно воздействовать на культуру через силовые органы. Мне жалко людей, которые могут взаимодействовать с миром только через угрозы. Это очень слабые люди, у которых проблемы с коммуникацией. Использование силовых методов в искусстве – это проигрышная история. Надо делать все гораздо тоньше", – сказала она.

Ямпольская недоумевает, почему критики Учителя не пытаются снять фильмы сами.

"Где вы были? Учителя интересует этот аспект. Кто вам мешал об этом подумать, найти студию, режиссера, снять более драматическое кино, раз эта история вас так волнует? Я человек православный, кто я такая, чтобы спорить с церковью? Но я сердцем принять канонизацию Николая II не могу, и я знаю, что таких людей очень много. Общественность в очень странном, безвкусном затянувшимся конфликте. Поэтому большинство наших граждан поддерживает Учителя", – заключила депутат.

Журналист, театральный критик, депутат Госдуиы, зампред комитета по делам национальностей Елена Ямпольская|Фото: Накануне.RU

Журналист, театральный критик, депутат Госдуиы, зампред комитета по делам национальностей Елена Ямпольская|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС