26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Сибирский ФО

На заседании совета по инвестициям губернатор Новосибирской области Городецкий положительно оценил презентацию промышленно – логистического парка "Восточный"

Инвестиционный проект "Промышленно-логистический парк "Восточный" в границах Восточной транспортно-логистической зоны опережающего развития Новосибирской агломерации" - следующий шаг региона в экономическом развитии.

"Наш регион по праву считается одним из крупнейших логистических центров Сибирского федерального округа. Это преимущество позволит нам наиболее эффективно реализовать предложенный проект", — заключил Владимир Городецкий.

Одно из преимуществ проекта - планируемая территория парка находится на пересечении федеральных и региональных автомобильных дорог, в непосредственной близости от станции Иня-Восточная и контейнерного терминала "Евросиб". Инициаторы проекта — Союз транспортников, экспедиторов и логистов Сибири и Агентство инвестиционного развития.

По мнению экспертов, инициаторов проекта, реализация проекта позволит повысить конкурентоспособность транспортных и экспедиторский компаний Сибири, развить транспортно-логистическую инфраструктуру новосибирского транспортного узла. А это, в свою очередь, позволит освободить городскую территорию от избыточной транспортно-логистической инфраструктуры, разгрузит улично-дорожную сеть, обеспечит более рациональные схемы снабжения и доставки грузов в правобережной части областного центра.

Обсудили на совещании и финансовую часть проекта. Совокупные инвестиции в проект (вместе со средствами резидентов парка) — 920,33 млн рублей, срок окупаемости проекта — восемь лет. Срок выхода на проектную мощность — IV квартал 2020 года, объём выпуска (реализации) при выходе на проектную мощность — 840,9 млн рублей. Налоговые платежи в консолидированный бюджет Новосибирской области за время окупаемости проекта составят 748,7 млн рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС