20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура подала в суд на уральский магазин, установивший минимальный лимит на покупки

Сысертская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о защите прав потребителей в магазинах "Светофор" в Арамиле и Сысерти.

Дело в том, что в магазинах данной торговой сети установлен лимит покупок. Покупателям предлагается приобрести товары в магазине на сумму не менее 300 рублей.

Светофор, прокуратура, нарушения, магазин|Фото: прокуратура Свердловской области

Информация о необходимости приобрести товар на определенную сумму размещена в магазине в виде объявлений, закреплённых в торговом зале, на кассах, а также сообщается покупателям непосредственно кассирами и продавцами.

"По результатам проверки прокуратура в отношении директоров магазинов торговой сети, расположенных в Арамиле и Сысерти, возбудила административные дела по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ ("Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей"), которые направлены в территориальные органы Роспотребнадзора", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Светофор, прокуратура, нарушения, магазин|Фото: прокуратура Свердловской области

Кроме того прокуратура направила в Чкаловский районный суд Екатеринбурга исковое заявление о признании действий по установлению минимального лимита стоимости покупок незаконными и  ущемляющими права потребителей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС