23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОМК и ЧМЗ профинансировали создание первого в Чусовом роллердрома

В Чусовом открылся первый в городе крытый роллердром. Возможность в любую погоду покататься на роликах всей семьей жители получили благодаря конкурсу социального предпринимательства "Начни свое дело", проводимого Объединённой металлургической компанией и Чусовским металлургическогоим заводом ( входит в ОМК) в партнёрстве с Фондом региональных социальных программ "Наше будущее". 

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе ЧМЗ, роллердром "Надежда"  первый реализованный бизнес проект из двадцатки победителей, направленный на улучшение жизни и социального климата в городе, обеспечение альтернативных способов занятости и развитие Чусового.

Роллердром обустроен по всем правилам безопасности: 250 кв м полимерного напольного покрытия, ограждения от углов, колонны обиты разноцветными матами. Для тех, у кого нет коньков и защиты, работает прокат. Роллердром открыт ежедневно с 9 утра до 8 вечера для всех желающих старше трех лет, других возрастных ограничений нет. Одновременно находиться на площадке могут до 10 человек.

роллердром в Чусовом|Фото: пресс-служба ОМК

"Благодаря конкурсу по социальному предпринимательству "Начни своё дело" мы получили возможность воплощать свои идеи в жизнь. Грант конкурса снижает финансовую нагрузку, которая ложится на плечи социального предпринимателя в начале пути, - делится Надежда Лямина, автор проекта. – Роллердром – отличное место для всей семьи и расположен очень удачно: здесь можно устраивать детские праздники, проводить дни рождения в соседних кафе, совмещая их с катанием. Родители могут оставлять детей, а сами делать покупки в торговом центре "Сатурн". В планах у нас проведение мастер-классов, конкурсов, а также открытие спортивной секции".

  роллердром в Чусовом|Фото: пресс-служба ОМК

Ежегодно ЧМЗ  выделяет большие средства на благотворительную деятельность. В 2016 г. в партнерстве с Фондом региональных социальных программ "Наше будущее" в Чусовом впервые прошел конкурс "Начни свое дело", по итогам которого 20 проектов-победителей получили от 30 до 100 тысяч рублей на реализацию социальных бизнес-планов.  Социальное предпринимательство позволяет решить проблемы, оставшиеся без внимания государства, среднего и крупного бизнеса.  Для Чусовского металлургического завода проведение конкурса стало шагом на пути к системной благотворительности, переходом к устойчивым социальным проектам, реализуемым ОМК, а также одной из антикризисных мер.  Конкурс поможет улучшить состояние социальной сферы города, а также создаст новые рабочие места, улучшит качество жизни людей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС