20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBX3TU
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/price/ по данной ссылке.
youdo.com


Снятый конкурентами коммунист вернулся на выборы депутатов Тюменской областной думы

Депутат думы Ханты-Мансийска Михаил Иванов останется зарегистрированным кандидатом от КПРФ на выборах депутатов думы Тюменской области. Верховный суд РФ отменил постановление Ханты-Мансийского окружного суда об аннулировании регистрации Иванова, передает корреспондент Накануне.RU

Напомним, что окружной суд отменил регистрацию по иску  отделения "Партии роста", юристы политического объединения  указали на то, что вместо справки о состоянии банковского счета Иванов предоставил выписку, а это не соответствует закону.  Окружной суд с этим мнением согласился. 

Как рассказал Накануне.RU второй секретарь югорского отделения КПРФ Иван Левченко, в Верховном суде депутату удалось доказать, что форма справки из банка законом не регламентирована: "Суд признал, что выписка, которую представил кандидат, является  документом, подтверждающим остаток средств на счете. Окружной суд считал, что документ должен называться "справка", но форму документа устанавливает сберегательный банк, который выдал нам справку, что выписка и справка по своей сути являются одним и тем же документом. Просто выписка делается очень быстро, а справка - долго. Так как расчетные счета открывали много кандидатов, Иванову выдали выписку. Верховный суд посчитал, что это не является нарушением". 

Отметим, что решение окружного суда в законную силу не вступило, и Иванов продолжал оставаться зарегистрированным кандидатом. По словам представителей КПРФ, он продолжает вести работу с избирателями. 

Михаил Иванов выдвинулся по одномандатному округу №7, его конкурентами являются "единоросс" Алексей Аносов, депутат Тюменской областной думы, выдвинутый "Партией роста" Гарри Столяров, либерал-демократ Виталий Чистов, "эсер" Евгений Харьков. Напомним, что по иску "Партии роста" окружной суд также аннулировал регистрацию Виталия Чистова, решение в законную силу не вступило. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.09.2016 07:47 Мск Верховный суд вернул снятого либерал-демократа на выборы депутатов облдумы Тюменской области

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.08.2016 13:54 Мск "Партия роста" снимает оппонентов с выборов в Тюменской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС