18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге стартовала Спартакиада народов Урала

В Екатеринбурге на базе спортивной площадки парка семейного отдыха "Таганская слобода" 28 августа состоялось открытие пятой юбилейной Спартакиады народов Урала. По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева участников и гостей Спартакиады поприветствовал министр физической культуры, спорта и молодежной политики региона Леонид Рапопорт.

"Рад приветствовать всех участников Спартакиады народов Урала. В Свердловской области проводятся около 10 различных спартакиад и эта, безусловно, одна из самых ярких и зрелищных. 22 команды, более 400 спортсменов-любителей на протяжении нескольких дней будут соревноваться за звание победителя. Всем участникам желаю красивой игры и побед", - сказал министр.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, торжественное открытие спортивных игр сопровождалось показательными выступлениями воспитанников детско-юношеских спортивных школ и творческих коллективов национально-культурных объединений. Состоявшаяся после открытия жеребьевка определила, в каком порядке будут соревноваться команды по футболу и волейболу в последующие дни Спартакиады.

Председатель Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области Фарух Мирзоев пояснил, что основной задачей мероприятия является интеграция спортсменов всех национальностей в общекомандную, общероссийскую ментальность.

"Думаю, что при такой поддержке со стороны правительства Свердловской области в будущем можно будет вывести Спартакиаду на всероссийский уровень. Отмечу, что в этом году есть и интернациональные команды, например украинцы выступают совместно с езидами. Так же в каждой команде мы разрешили привлечь двух представителей других национальностей. Это в первую очередь сделано для того, чтобы исключить этнические недопонимания", - сказал он.

Отметим, что ежегодная Спартакиада народов Урала проводится с целью привлечения жителей Свердловской области к регулярным занятиям физической культуры и спорта, развития межнациональных и межконфессиональных отношений, а также профилактики экстремизма в молодежной среде, развития толерантного отношения среди многонационального состава жителей Среднего Урала.

Напомним также, что открытие Спартакиады приурочено ко Дню народов Среднего Урала, который в этом году отмечается 4 сентября. В этот же день организаторы проведут церемонию награждения победителей соревнований.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС