16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские спортсмены паравелокоманды не оставляют попыток попасть в Рио и написали письма главе МПК

Шестеро российских паралимпийцев, среди которых велосипедисты паравелокоманды "Армада" Алексей Обыденнов и Светлана Мошкович, написали письма главе Международного паралимпийского комитета Филипу Крэйвену с просьбой рассмотреть их индивидуальные заявки на выступление на летних Паралимпийских играх в Рио, которые пройдут с 7 по 18 сентября. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе "Уралвагонзавода" (корпорация является партнером свердловских спортсменов).

"Я был бы очень признателен, если бы вы рассмотрели мой индивидуальный запрос на участие в Паралимпиаде в связи с исключительными обстоятельствами, или, в качестве альтернативы, расскажите мне об условиях, на которых мое участие в играх было бы возможно", - гласят письма спортсменов.

Светлана Мошкович, паралимпийцы|Фото: УВЗ

Светлана Мошкович

Паралимпийцы подчеркивают, что неоднократно сдавали допинг-тесты за пределами России, и ни один из них не давал положительного результата на содержание запрещенных веществ в организме.

"Я верю, что настоящие виновники грязной системы должны быть наказаны и отстранены от спортивной деятельности. Я не хочу проигрывать мошенникам и не хочу с ними соревноваться, даже если они россияне. Однако еще сильнее я верю в то, что невинные люди не должны страдать из-за действий мошенников, которые пытались обмануть чистых спортсменов", - добавили авторы писем.

Алексей Обыденнов, паралимпиец|Фото: УВЗ

Алексей Обыденнов

Напомним, 23 августа Спортивный арбитражный суд отклонил иск Паралимпийского комитета России на решение МПК об отстранении россиян от Паралимпийских игр 2016 года и лишении ПКР членства в организации.

Накануне стало известно, что Россия организует соревнования для паралимпийцев, которым запретили участвовать в Паралимпиаде в Рио. Об этом заявил глава государства Владимир Путин


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.08.2016 19:57 Мск Паралимпийский комитет России ожидает решения Международного комитета по индивидуальным заявкам спортсменов 29 августа

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.08.2016 14:24 Мск Россия подаст иск в женевский суд по поводу отстранения российских паралимпийцев
Ранее 25.08.2016 14:14 Мск Путин: Россия организует соревнования для паралимпийцев, которым запретили выступать в Рио
Ранее 24.08.2016 01:24 Мск Белорусским спортсменам запретили нести флаг РФ на открытии Паралимпиады
Ранее 23.08.2016 16:25 Мск Свердловский уполномоченный по правам человека: "CAS растоптал самую благородную конвенцию – о правах инвалидов"
Ранее 23.08.2016 15:55 Мск Российские паралимпийцы продолжают готовиться к Играм в Рио, несмотря на отстранение
Ранее 23.08.2016 14:50 Мск Мутко об отстранении российских паралимпийцев от Игр в Рио: Это политическое решение
Ранее 23.08.2016 13:12 Мск CAS оставил в силе решение о недопуске российских спортсменов к участию в Паралимпиаде в Рио

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС