16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Участников "тракторной акции" полиция "обложила" со всех сторон. Есть пострадавший от "рук неизвестных"

 Кубанские фермеры, которые накануне двинулись тракторной колонной в Москву к чиновникам, подверглись давлению со стороны правительства Краснодарского края и органов правопорядка. Информацию об этом Накануне.RU сообщил один из организаторов акции - свердловский фермер Василий Мельниченко.

Как он сообщает на своей странице в Twitter, уже в Ростовской области к фермерам стали обращаться напрямую замгубернатора Краснодарского края Андрей Коробка и заместитель полпреда президента в ЮФО Леонид Беляк, которые предлагали стать посредниками между фермерами и президентом, на что трактористы дали отказ.

"В Ростовской области к фермерам подъехали замгубернатора Краснодарского края Андрей Коробка и заместитель полпреда президента в ЮФО Леонид Беляк. Предложили быть посредниками между трактористами и президентом и передать всю информацию президенту о беспределе. Вежливые фермеры невежливо отказались и поехали дальше", - сообщает он.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

После этого инцидента, фермеров в очередной раз остановили сотрудники полиции. "Вскоре их остановила серьезная бригада сотрудников полиции и спецслужб, которых по численности раз в пять больше, чем протестующих. … Они сообщают им о нарушении разных законов и не дают фермерам двигаться дальше", - пишет Мельниченко.

Кроме этого, стали поступать сообщения, что якобы появились первые пострадавшие со стороны фермеров. Одним из таких стал участник акции Рустам Маламагомедов, который заявил о том, что его избили полицейские возле стоянки пос. Дорожное, где полиция заблокировала колонну тракторов. По некоторым данным, у фермера сотрясение мозга и сломанная челюсть.

В пресс-службе полиции Ростовской области Накануне.RU сообщили, что к ним поступило заявление об избиении одного из участников акции неизвестным лицом, и в данный момент по данному факту проводится проверка. "Официально мы можем прокомментировать, что от гражданина поступило заявление об избиении его неизвестным лицом. По данному факту проводится проверка, полный комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание данного лица", -  прокомментировали в пресс-службе.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Рустам Маламагомедов

В ответ на этот инцидент к протестующим подключились фермеры из Волгограда и с Азова, а также свое желание помочь выразили и дальнобойщики, которые планировали автопробег по Сибири, но решили поменять свои планы и выдвинуться к заблокированным полицией участникам "тракторной акции".

С поддержкой выступили и представители "Объединения перевозчиков России"

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В настоящий момент колона так и остается заблокированной около п. Дорожное, куда продолжают прибывать все новые и новые силы как со стороны органов правопорядка, так и со стороны участников акции.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в понедельник из Краснодарского края в сторону Москвы выдвинулась на тракторах колонна фермеров. Основная цель, которую преследуют участники "тракторной акции" – рассказать президенту о нарушениях закона в отношении фермерских хозяйств, о произволе местных властей и коррупции.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, выходцем из Краснодарского края является нынешний министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.08.2016 08:14 Мск Прокуратура Краснодарского края после "тракторной акции" начала проверку законности распределения земель
Ранее 24.08.2016 00:44 Мск Полиция задержала 70 участников тракторного пробега на Москву

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.08.2016 13:19 Мск Кубанские фермеры устроили "тракторную акцию": двигаются на Москву к чиновникам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС