Минтранс планирует повысить тарифы "Платона"
Министерство транспорта РФ считает возможным повышение тарифа на проезд по федеральным трассам в период речной навигации — с апреля по ноябрь.
Кроме того, планируется повысить тариф в системе "Платон" в этот период.
Об этом сообщил глава Минтранса Максим Соколов в ходе заседания президиума госсовета по вопросу развития внутренних водных путей.

По его словам, введение дополнительного акциза на дизельное топливо, которое в основном потребляют коммерческие большегрузы, позволит получить в бюджет 8 млрд руб., которых сейчас не хватает на содержание водных путей.
Соколов также предложил в период речной навигации повысить тариф в системе "Платон", собирающей плату с 12-тонных грузовиков в счет возмещения ущерба автомобильным дорогам общего пользования, сообщает РБК.
По его мнению, это приведет к увеличению грузоперевозок по воде. "Например, один речной состав грузоподъемностью 8 тыс. тонн способен заменить 400 20-тонных грузовых автомобилей", — Соколов.
Как ранее сообщало Накануне.RU, правительство, возможно, примет решение о "заморозке" тарифов "Платона" на нынешнем уровне до 2019 г. – 1,53 руб за км.
В Брянской области беспилотник прилетел в машину, полную детей
Эвакуированные из-за пожара в Ленинградской области жители Большой Ижоры доставлены домой
19-летняя россиянка Мирра Андреева выиграла "Ролан Гаррос"
Пожар на Тюменском НПЗ ликвидирован
Восстановлено внешнее электроснабжение Запорожской АЭС
После атаки БПЛА загорелась нефтебаза в Краснодарском крае. Жители окрестных домов эвакуированы
Три человека пострадали в Санкт-Петербурге при утренней атаке БПЛА
Пожар на Тюменском НПЗ локализован
Мессенджер МАХ перестал работать на части iPhone
Кронштадт закрыт на въезд и выезд, в Ломоносовском районе частичная эвакуация жителей
В Тюмени горит нефтеперерабатывающий завод
Над Ленинградской областью за утро сбиты 141 БПЛА
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"