24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На выборах депутатов Югры появились первые самовыдвиженцы

Избирательная комиссия Ханты-Мансийского автономного округа заверила документы от трех самовыдвиженцев на выборах  депутатов думы автономии. Первые участники появились в Няганском, Ханты-Мансийском и Радужнинском одномандатных округах, передает корреспондент Накануне.RU

В няганском округе №3 документы подал 38-летний ветврач Евгений Кирда. Местом жительства у выдвиженца значится Омская область, но работает он в ветеринарном центре Октябрьского района Нягани. Согласно постановлению избиркома, для того, чтобы зарегистрироваться, кандидату необходимо  собрать 1654 подписи в свою поддержку. 

В более крупном одномандатном округе №5 намерен избираться сотрудник аппарата Думы Ханты-Мансийского автономного округа Вячеслав Дмитриев. Он работает в должности замначальника государственно-правового управления парламента.  Необходимый минимум подписей в ханты-мансийском округе - 1775. 

Начальник компании "Региональные перевозки"  Виктор Двойнишников подал документы  в округ №14 Радужного. В поддержку своего выдвижения ему необходимо набрать 1709 голосов. 

Напомним, что в няганском округе от "Единой России" намерен избираться тюменский депутат Андрей Осадчук, в ханты-мансийском - глава города Василий Филипенко, а в Радужном - советник губернатора ХМАО Андрей Филатов. Списки кандидатов от других партий еще не утверждены: КПРФ проводит свой съезд завтра, 9 июля; делегаты ЛДПР собираются на заседание 10 июля; позднее всех, 23 июля, список сформирует "Справедливая Россия". 

Как сообщало Накануне.RU, первой  партией, заявившей свой список кандидатов в избирком, стали "Патриоты России".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС