24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Десять южноуральских спортсменов отправляются на Олимпиаду, трех легкоатлетов в составе сборной страны не допустили к участию в Играх

Утвержден список южноуральских спортсменов, которые примут участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На главные соревнования четырехлетия попадают 10 спортсменов, из-за дисквалификации сборной страны по легкой атлетике пропускают Игры трое южноуральцев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Челябинской области.

Итак, в сборную России по заявке Олимпийского комитета и с одобрения международных федераций попали тхэквондистка Анастасия Барышникова, представительница женского бокса Анастасия Белякова, ватерполистки Эльвина Каримова, Ольга Горбунова и Евгения Абдризякова, бадминтонист Владимир Иванов, дзюдоисты Кирилл Денисов, Ренат Саидов и Денис Ярцев, а также Денис Кулаков (пулевая стрельба).

"Вылетели" из состава сборной вместе со всеми российскими легкоатлетами соответственно Денис Кудрявцев (400 м с барьерами), Алексей Реунков (марафон) и Артем Денмухаметов (эстафета 4х400м). Они не смогут выступить на Олимпиаде в Рио по решению Международного спортивного суда (CAS).

По некоторым данным, в "Олимпийской деревне" Рио уже находится бадминтонист Владимир Иванов, остальные спортсмены заканчивают сборы и соревнования как внутри страны, так и за рубежом. В пресс-службе министерства не смогли уточнить, кто из южноуральцев сможет присутствовать на торжественном приеме сегодня 27 июля, в ходе которого спортсмены получат возможность пообщаться с президентом Владимиром Путиным.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС