16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат ЕГД Михаил Гаранин может лишиться мандата: парламентарий не предоставил сведения о доходах

Депутат Екатеринбургской городской думы Михаил Гаранин может лишиться полномочий. Поводом стало непредоставление парламентарием сведений о доходах, передает корреспондент Накануне.RU.

Вопрос о лишении Гаранина мандата депутата включен в повестку сегодняшнего заседания городской думы.

Кроме того, сам парламентарий на  своей странице в Facebook опубликовал готовое решение гордумы о лишении его полномочий. 

Напомним, ранее Михаил Гаранин отказался предоставлять сведения о своих доходах, заявив,  что "все здравомыслящее население понимает: декларация - не способ сдержать коррупцию" и что информация о настоящих активах народных избранников, в том числе в Госдуме, никогда не станет достоянием общественности.

По словам Гаранина, он не готов тратить свое время, и время избирателей, на составление табличек со своими доходами. По мнению депутата, - это обязанности налоговой, кадастра и других госслужб, сотрудники которых получают зарплату из налогов, которые он исправно платит.

Добавим, что досрочное прекращение полномочий депутата в этом случае возможно в соответствии с положениями федерального закона №131. Принять соответствующее решение представительный орган муниципального образования должен не позднее чем через 30 дней со дня появления основания для досрочного прекращения полномочий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС