24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Потасовку на ЧР по вольной борьбе в Якутии проверит полиция: скандал произошел из-за результатов одного из боев

Полиция проверит потасовку на ЧР по вольной борьбе в Якутии. Борцы из Дагестана отказались выйти на ковер на ЧМ России в Якутии после скандала с результатом одного из боев, передает корреспондент Накануне.RU.

После поражения дагестанец Исмаил Мусукаев не сдержал эмоции и толкнул соперника - якутянина Виктора Лебедева, а с трибун на ковер полетели пластиковые бутылки. Чтобы конфликт не перерос в полномасштабную драку, пришлось вмешаться сотрудникам ОМОНа. Позже стало известно, что полиция начала проверку по факту потасовки.

Как сообщает РИА "Новости", в пятницу в схватке 1/4 финала весовой категории до 57 кг между Лебедевым и Мусукаевым судьи отдали победу Лебедеву — 4:3. Сторона Мусукаева посчитала, что рефери из Монголии, обслуживающий бой, допустил ряд ключевых ошибок, и подала протест.

Специальное жюри после двухчасового разбирательства оставило результат в силе. После этого представители дагестанской команды отказались выходить на ковер. Продолжение участия сборной в турнире находится под вопросом.

"Надеюсь, что здравый смысл возобладает, горечи и обиды уйдут на второй план. Я считаю, что руководству дагестанской команды нужно принять непростое, но единственное верное решение — дать спортсменам отбороться, проявить себя и попасть в список претендентов на участие в Олимпиаде", - заявил журналистам президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

Первый вице-президент ФСБР Омар Муртузалиев заявил, что продолжаются очень сложные переговоры с тренерами и спортсменами, и есть надежда, что сборная Дагестана в субботу продолжит выступление.

"Ситуация очень сложная, я принимал участие в переговорах с главой Республики Якутия, дважды разговаривал с главой Республики Дагестан, которые просили не накалять ситуацию, а найти компромиссное решение, устраивающее все стороны. К сожалению, такого решения нет, надо было идти на какие-то уступки. После решения о победе Лебедева сборная Дагестана на эмоциях намерена покинуть турнир. Вечером трудные переговоры будут продолжены, и я, как куратор команды, надеюсь, что спортсмены завтра все же продолжат выступление в Якутске", - сказал Муртузалиев журналистам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.05.2016 11:08 Мск Глава Дагестана призвал борцов продолжить выступление на чемпионате России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС