19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика СЗФО В России

Депутат Госдумы Мария Максакова сообщила о массовых нарушениях в Санкт-Петербурге и поджоге автомобиля

Солистка Мариинского театра, депутат Госдумы Мария Максакова- Игенбергс в течение дня сообщила в соцсетях о серьезных нарушениях в ходе проведения праймериз в Санкт-Петербурге, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Максаковой, на участке в 385 школе Санкт-Петербурга, куда она пришла проголосовать около 9 утра, сложилась вопиющая ситуация – с 8 утра на участке проголосовал по документам один человек, но в урне уже лежало, по ее оценке, порядка 500 бюллетеней, происхождение которых присутствующие объяснить не смогли.

Позже в СМИ появилась информация о том, что автомобиль "Газель" штаба Максаковой подожгли брошенным взрывпакетом.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Каждую минуту приходит информация. Мне жаль людей, которые как волонтеры за меня голосуют. Все мои наблюдатели, девушку избили, отказывают во всем, не протоколируются вбросы. С "газелью" ужасный инцидент, они ехали, в них швырнули, у кого-то признаки контузии. По проспекту Маршала Жукова в районе дома № 60. Прямо в моем избирательном округе. Я не понимаю, праймериз – это не выборы, за которые в суд нужно пойти. Это внутрипартийное голосование. Как этих людей теперь, будут ли привлекать к ответственности?" – приводит Life слова Максаковой.

Отметим, что праймериз в Санкт-Петербурге проходят при крайне низкой явке. По данным на 17.00, там на выборы пришло 2,9% избирателей – в среднем по России показатели выше в разы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС