25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBY3XD
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/kitchen/other/remont-kuhni-i-koridora/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


"Нам не нужен такой сити-менеджер!" В Кургане депутаты требуют отставки Александра Поршаня

Накануне на заседании депутатских комиссий глава администрации Кургана Александр Поршань отчитался о проделанной работе за год.

Услышанное вызвало тревогу и недоумение - депутат гордумы Александр Мазеин и областной парламентарий Сергей Муратов потребовали срочной отставки сити-менеджера с пометкой "за бездействие".

Александр Поршань|Фото:Накануне.RU

В докладе Поршаня говорится о том, что к 2030 году Курган должен стать современным, экологически благополучным городом с высоким качеством жизни населения. Но за оставшиеся 14 лет, по мнению депутатов, невозможно выйти из глобального кризиса, в котором погряз Курган. Далее в подтверждение этих слов в докладе прозвучала следующая информация - в Кургане очень низкая продолжительность жизни, резкий отток молодежи в соседние регионы, средняя заработная плата за месяц - 22 тыс. руб., уровень безработицы - 5,2%, отсутствие инноваций в производстве, плохое развитие туризма и экологическая обстановка, недостаточность жилищного фонда.

После прозвучавшего доклада Александра Поршаня слово взял депутат Александр Мазеин. Он зачитал письмо областного парламентария Сергея Муратова с обращением к городской думе.

"После выборов прошло около двух лет. Но, к сожалению, большая часть горожан не ощущает позитивных изменений в городской жизни. Одной из существенных причин является, на наш взгляд, неэффективная, а порой непрофессиональная организаторская работа руководителя администрации города Кургана Поршаня А.В. В Кургане все острее чувствуется недостаток решительных управленческих решений исполнительных структур по организации эффективной работы, развязке узких мест, критических проблем, обеспечению слаженной работы всего городского сообщества. Череда скандалов, связанных с точечной застройкой города, с городским садом, уголовные дела по выделению земли, скандалы с уборкой города, где победила на конкурсе иногородняя компания, плохие отношения с энергетиками - все это вызывает, по меньшей мере, недоумение у жителей и мнения в неспособности принятия важных компромиссных решений. Вызывает тревогу степень подготовки к капитальному ремонту многоквартирных домов. Вопросы, относящиеся к компетенции муниципалитета, отрабатываются не полностью, что может привести к невыполнению планов капитального ремонта жилья", - говорится в тексте письма.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сергей Муратов через письмо, а Александр Мазеин лично призвали депутатов Курганской городской думы поставить вопрос о недоверии сити-менеджеру.

"Нам не нужен такой сити-менеджер. Если бы на моем заводе работали подобные руководители, я бы незамедлительно уволил бы такого. Такой человек не справился с доверенной ему работой. Даже если бы мы были с ним в приятельских отношениях - неважно", - отметил Накануне.RU депутат Курганской областной думы, промышленник Сергей Муратов.

26 мая депутаты городского парламента вынесут свою оценку деятельности сити-менеджера за прошлый год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС