25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Бурятии группу туристов из Иркутска накрыла лавина: двое погибли

В Бурятии группу туристов из шести человек накрыла лавина. Четверым удалось выбраться из под снежных завалов, еще двое погибли. Туристы приехали из Иркутска.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР, сегодня в результате схода лавины в районе Икатского хребта на территории заповедника "Джергинский" Курумканского района погибли двое туристов. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 12 апреля туристическая группа зарегистрировалась в поселке Усть-Баргузине и направилась по маршруту Усть-Баргузин-Скальник-Каменная крепость. 18 апреля члены группы вышли на связь и сообщили, что на них в районе Икатского хребта, расположенного в верховьях реки Баргузин, сошла лавина. Четверо туристов смогли самостоятельно выбраться из-под снежного наста. В ходе поисков они обнаружили тела двоих своих напарников.

В настоящее время для отправки к месту происшествия готовится группа сотрудников поисково-спасательного отряда. Решается вопрос о включении в выдвигающуюся группу следователей. Пока следствием налажено взаимодействие с сотрудниками органов внутренних дел, спасателями и осуществляется оперативный обмен поступающей информацией.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС