25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

Медведев проведет совещание по безопасности на шахтах: планируется, что мероприятие пройдет 4 апреля

Премьер-министр России Дмитрий Медведев проведет в Кемеровской области совещание по вопросам безопасности на шахтах. Планируется, что совещание состоится 4 апреля. Об этом сегодня сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович после очередного заседания правкомиссии по ситуации на шахте "Северная", передает корреспондент Накануне.RU.

"4 апреля будет заседание под председательством Дмитрия Анатольевича Медведева в Кемеровской области, посвященное вопросам безопасности в угольной отрасли, перспективам развития угольной отрасли, в том числе тематике, связанной с дополнительными мерами в отношении особо опасных шахт", - цитирует Дворковича "Интерфакс".

Напомним, 25 февраля на шахте "Северная" на глубине 780 м произошел выброс метана и несколько взрывов, повлекшие обрушение породы. За завалами возник пожар. Из 111 шахтеров на поверхность удалось вернуться только 81. На месте ЧП были обнаружены тела четырех шахтеров.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Позднее, 28 февраля, при проведении поисково-спасательных работ, в шахте прогремел третий взрыв. Погибли шесть человек: один работник шахты и пятеро горноспасателей. Еще пять человек пострадали. Оставшиеся ненайденными 26 горняков были признаны погибшими.

По факту аварии возбуждено уголовное дело.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС