18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев встретился с новоизбранными депутатами Режа и поблагодарил за выборы... Козицына

Губернатор Евгений Куйвашев принял в резиденции победителей муниципальных выборов, которые состоялись накануне: новых депутатов режевской гордумы и глав трех муниципалитетов. Он поздравил их с победой на выборах и наказал готовиться к следующим, передает корреспондент Накануне.RU.

благодарю вас за победу. Думаю, нам будет, чем отчитаться перед избирателями. Я благодарю все команды, штабы, благодаря которым была одержана победа на выборах", - обратился к собравшимся губернатор.

Губернатор предположил что новый состав гордумы Режа позволит "столкнуть" проблему, которая была в подвешенном состоянии несколько лет.

Евгений Куйвашев отметил, что был показан блестящий результат, но вся трудная работа впереди. 

встреча Куйвашева с депутатами Режа|Фото: Накануне.RU

Спикер Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина призвала новоиспеченных депутатов не повторять ошибки предыдущего состава гордумы, который "не признавал ни федерального, ни регионального законодательства". Бабушкина отметила важность приведения устава городского округа к федеральному и обещала депутатскую помощь.

Глава областного избиркома Валерий Чайников зачитал большой блок статистики и отметил, что количество кандидатов в депутаты - пять человек на один мандат соответствует среднему по стране. Он также отметил, что в работе ТИКа не было отмечено нарушений и зачитал всех победителей. 

встреча Куйвашева с депутатами Режа|Фото: Накануне.RU

Глава свердловских "единороссов" Виктор Шептий сказал о том, что победы удалось добиться в результате ряда решений. "Мы отбросили парадный стиль, засучили рукава и поехали. Мы провели полную перезагрузку отделения, поддержали нестандартное решение губернатора о роспуске думы, нашли новых людей через процедуру праймериз. Это позволило нам перекрыть кислород криминалу и противостоять оппозиции. Мы выиграли и с позитивным настроением входим в большую парламентскую кампанию", - сказал Шептий.

Режевские депутаты взяли ответное слово и подчеркнули, что это была общая победа. По их словам, за четыре месяца была сформирована команда, которая понимает куда и зачем она пришла.

встреча Куйвашева с депутатами Режа|Фото: Накануне.RU

Кроме депутатов Режа Евгений Куйвашев также поздравил новых глав Каменска-Уральского, Артинского городского округа и Сладковского сельского поселения. Отдельно губернатор выразил благодарность совладельцу УГМК Андрею Козицыну за то, что он "взял на себя львиную долю ответственности за выборы", и пообещал приехать весной в Реж, чтобы согласовать планы по развитию муниципалитета. 

Завершая встречу, губернатор призвал проанализировать, против чего и за что голосовали люди на этих выборах, и использовать это в начинающейся парламентской кампании.

"Я желаю поскорее вам сформировать исполнительную власть. С ней не нужно во всем соглашаться, но основной двигатель - это слаженная работа с исполнительной властью. Нужны споры, но должно быть умение находить компромисс и не выносить сор из избы. Это и есть ваш двигатель вперед", - подчеркнул Куйвашев. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС