19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Потенциальный подрядчик для реконструкции речного вокзала в Перми пожаловался в ФАС на министерство закупок

Сегодня пермское УФАС России обязало краевое министерство закупок внести изменения в аукционную документацию закупки по реконструкции здания речного вокзала. С жалобой в антимонопольную службу обратился индивидуальный предприниматель, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФАС по Пермскому краю.

Министерство закупок устанавливало требование о наличии у участника закупки лицензии на осуществление деятельности по реставрации объектов культурного наследия, при этом не уточнив при этом, какие именно виды работ должны быть указаны в лицензии участника. Антимонопольная служба признала жалобу заявителя частично обоснованной.

В пятницу, 5 марта, на площадке пермского УФАС России состоится рабочее совещание по вопросам проведения аукциона по реконструкции речного вокзала с министерством закупок Пермского края и краевым управлением капитального строительства.

"Здание речного вокзала является значимым объектом культурного наследия Перми и Пермского края. Однако проведение аукциона на реконструкцию неоднократно срывалось по различным причинам. Поэтому антимонопольная служба приняла решение провести рабочее совещание по этой теме. Мы готовы представить свое видение ситуации и дать рекомендации относительно юридически корректных формулировок аукционной документации и проведения конкурентной закупки. Конечная цель этих совещаний - исключить возможные претензии участников к заказчику и получить квалифицированного подрядчика. В этом заинтересованы все стороны", - отметил и.о. заместителя руководителя Пермского УФАС России Александр Плаксин.

речной вокзал, Пермь|Фото: https://www.nakanune.ru/

Напомним, что электронный аукцион на выполнение строительно-монтажных работ по объекту "Приспособление здания речного вокзала для современного использования" размещен на сайте закупок 4 февраля 2016 г. Максимальная стоимость контракта составила 241 млн руб. Аукцион признан несостоявшимся из-за несоответствия вторых частей заявок требованиям аукционной документации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.02.2016 08:00 Мск Реконструкция Речного вокзала в Перми вновь откладывается: аукцион признан несостоявшимся
Ранее 24.02.2016 16:35 Мск Речной вокзал в Перми реконструируют за 239 миллионов рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС