23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ВЦИОМ: Большинство дальнобойщиков не участвуют в акциях против "Платона". Но одобряют их

Абсолютное большинство дальнобойщиков (71%) и представителей бизнеса (89%) не принимали участие в протестных акциях против внедрения системы "Платон". Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил генеральный директор фонда ВЦИОМ Константин Абрамов, представляя итоги проведенного опроса, передает корреспондент Накануне.RU.

"Большинство представителей всех опрошенных групп одобряют прошедшие акции дальнобойщиков. При этом владельцы легковых автомобилей достаточно критично относятся ко всем формам протестов", - рассказал Абрамов. Он также подчеркнул, что опрошенные не надеются, что протестные акции приведут к отмене "Платона".

В опросе приняли участие представители бизнеса в сфере грузоперевозок, водители большегрузов и водители легковых автомобилей.

Подавляющая часть владельцев личного транспорта считают справедливым принцип "кто больше портит дорогу, тот и платит", обозначил результат представитель ВЦИОМ. При этом дальнобойщики и представители бизнеса придерживаются противоположного мнения. Кроме того, согласно полученным данным, владельцы легковых автомобилей проявляют намного большую лояльность к системе "Платон" - таких порядка 40%.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам Абрамова, одним из итогов опроса также является осознание большинством автолюбителей и представителей бизнеса необходимости системы взимания платы.

"Наверное, мы исследовали не всю проблематику, которая находится в этой сфере… Но этих результатов вполне достаточно, чтобы было общее понимание того, как люди относятся к этой проблеме", - сказал гендиректор фонда ВЦИОМ.

Напомним, в выходные во многих городах страны прошла очередная акция против "Платона". Митинг проходил и в Тюмени.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС