25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске суд не удовлетворил иск о признании незаконными заключений государственной экологической экспертизы проекта Томинского ГОК

Ленинский районный суд Челябинска отказал в удовлетворении иска об оспаривании заключений государственной экологической экспертизы проекта Томинского ГОК. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщил один из организаторов "СтопГОК" Василий Московец.

Как рассказал Василий Московец, который выступал истцом по делу, он не смог присутствовать на заседании из-за болезни. "Я не успел заявить ходатайство, чтобы кто-то представлял в суде мои интересы, а сам второго числа заболел. В суде 3 февраля не был, позвонил в суд, попросил отложить, как правило, откладываются заседания в таких ситуациях, но суд решил рассмотреть. Поэтому я не знаю, как прошло заседание, как только восстановлюсь, поеду в суд, ознакомлюсь с протоколом и получу решение", - отметил он.

Василий Московец подчеркнул, что будет обжаловать решение суда.

Напомним, в начале ноября Росприроднадзор дал положительное заключение проектной документации Томинского ГОК. В документе отмечалось, что представленная на государственную экологическую экспертизу проектная документация соответствует экологическим требованиям, установленным законодательством РФ в области охраны окружающей среды. Речь идет о горно-транспортной части производительностью 28 млн тонн руды, горно-обогатительном комбинате "Томинский" и хвостовом хозяйстве и оборотном водоснабжении.

Василий Московец намерен через суд признать заключения государственной экологической экспертизы незаконными.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС