Россияне заедают кризис чипсами и семечками
В связи с кризисными явлениями в Росси, жители страны стали экономить на продуктах, однако стали чаще покупать семечки и чипсы.
Как выяснилось в ходе исследования компании Nielsen, за январь–ноябрь 2015 года продажи семечек увеличились на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а чипсов — на 7%. При этом на протяжении прошлого года 70–80% россиян отвечали, что стали сокращать расходы на товары повседневного спроса.
Наиболее динамичная индустрия на продовольственном рынке — снэки. Предполагается, что такой тренд связан с изменением проведения досуга в кризис: жители страны экономят и чаще заменяют поход в кино на домашний просмотр фильмов, а посещение кафе и ресторанов — на посиделки в гостях или в кругу семьи.
По словам специалистов, развитие такой тенденции потребления грозит ожирением как национальной проблемой, пишет газета "Известия".
Как ранее сообщало Накануне.RU, россияне стали страдать ожирением. 60% женщин и 50% мужчин старше 30 лет имеют избыточную массу тела.
В интернете обнаружили потенциально опасные капли для глаз
Росстат зафиксировал скачок инфляции после повышения НДС
Россиянам из списка "террористов и экстремистов" запретят тратить больше МРОТ в месяц
Трамп предложил НАТО возглавить захват Гренландии
США приостановили выдачу иммиграционных виз россиянам и гражданам еще 74 стран
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"