20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

А чем будет заниматься Медведев? Россиянам запретят использовать соцсети на работе

 Общественная палата России предложила запретить использование социальных сетей в рабочее время.

Поручение рассмотреть соответствующее предложение министру труда и социальной защиты Максиму Топилину дала вице-премьер Ольга Голодец. Кроме того, она распорядилась обсудить этот вопрос с Федерацией независимых профсоюзов России, Российским союзом промышленников и предпринимателей и Общественной палатой.

Поводом для такого поручения стало январское письмо председателя комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты Владимира Слепака к вице-премьеру. В нем представитель ОП ссылается на то, что в России "понятие трудовой дисциплины воспринимается весьма условно и всем известны ситуации демонстрационного постоянного частного общения работников в чатах или увлеченного активного участия в компьютерных играх, что является очевидным нарушением трудовых отношений", пишет газета "Известия".

Советник президента по интернету Герман Клименко сообщил, что "режим труда всегда определялся предприятием. Где курить. Сколько и каких перерывов. Когда обед. Не очень понимаю, зачем вмешиваться государству в отношение коммерческих компаний и соцсетей, но, возможно, я не знаю всех нюансов законодательства", — отметил Клименко.

Напомним, что поклонником гаджетов и соцсетей является начальник Голодец Дмитрий Медведев. На днях он в присутствии министра зашел с планшета на "вечно" заблокированный Rutracker.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС