Социальные выплаты в России выросли на 7%
С 1 февраля социальные выплаты в России будут проиндексированы на 7%, соответствующее постановление правительства опубликовано на официальном портале правовой информации.
Помимо социальных выплат, на 4% будут проиндексированы страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. После индексации размер страховой пенсии по старости в 2016 году должен будет составить 13 132 рубля.
По данным Минтруда, для индексации социальных выплат потребуется 30 млрд рублей из федерального бюджета.

Ранее СМИ сообщили, что в обновленной версии антикризисного плана не содержится предложений о повышении пенсионного возраста. В блоке социальной поддержки осталось лишь предложение ограничить выплаты пенсий работающим пенсионерам с учетом их доходов.
Трамп заявил о захвате Мадуро и переходном управлении США в Венесуэле
Сергей Лавров выразил солидарность с народом Венесуэлы перед лицом вооруженной агрессии
Военные освободили Бондарное в ДНР
Каллас заявила что президент Венесуэлы Николас Мадуро, захваченный США, "не имеет достаточной легитимности"
В МИД РФ осудили агрессию США в отношении Венесуэлы и заявили о поддержке ее руководства
Трамп заявил об успешном ударе по Венесуэле и захвате президента Николаса Мадуро
США нанесли удары по зданию парламента в Венесуэле
В столице Венесуэлы Каракас прогремело не меньше семи взрывов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"