26 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Челябинске готовят огромную кастрюлю для пельменей

10 декабря в Челябинске пройдет пятый фольклорно-гастрономический фестиваль "Уральские пельмени на Николу зимнего".

Как сообщили Накануне.RU в министерстве культуры области, организаторы мероприятия заказали огромную кастрюлю диаметром 1,5 м и высотой 1,2 м. Зажжение символического огня под ней даст старт празднику.

В этом году в рамках юбилейного фестиваля состоится театрализованный парад, торжественная церемония открытия, выступления лучших фольклорных коллективов, задорные песни и конкурсы.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Гости гастрономического праздника будут бороться за награды, объединившись в команды пельменей или вареников. Все желающие смогут сыграть в хоккей, где вместо шайбы будет пельмень, а также дартс, лакросс; смогут пострелять из гигантской рогатки. Также в рамках фестиваля можно будет посоревноваться в перетягивании каната и в борьбе на подушках.

Специально для праздника изготовят двухметровую книгу рецептов, где можно будет оставить свой, фирменный рецепт приготовления пельменей.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В текущем году сохранится ярмарочная часть празднования, на которой будет представлена продовольственная продукция от лучших южноуральских предприятий.

Праздник будет проходить 10 декабря с 12 до 15 часов в ПКиО имени Гагарина. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС