23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBj3K9
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/ можно найти здесь.
Ремонт силового кабеля на http://remont.youdo.com/electrician/cabling/power-cable/other/remont/.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/, посмотреть.
youdo.com


Одна из видеозаписей крушения Ту-154 оказалась фальшивкой

Блогеры разоблачили как фальшивку одно из странных видео якобы падения Ту-154 с авторегистратора, которое распространялась в Сети.

Как передает корреспондент Накануне.RU, на видеозаписи, на которую ссылается сразу несколько федеральных СМИ, пользователи угадали дорожный щит на МКАД, который никак не может оказаться в Сочи.

"Во-первых, на размытом щите написано: "Водитель, осторожно! Возможен автоматический выброс противогололедного реагента". Это щит на МКАД, а не в Сочи. Чтобы не "запалиться" и продвинуть версию "Ту-154 взорвали", автор ролика даже замазал дорожный щит. Во-вторых, это вспышка в небе над Москвой в ноябре 2013 года - это легко найти по "похожим видео", - пишет руководитель проекта в PolitOnLine.Ru Олег Володин.

Отметим, что оригинал видео действительно был загружен на видеосервис три года назад. 

Справедливости ради стоит сказать, что в первые часы после трагедии в Сети появилась и другая видеозапись, сделанная якобы с камер слежения сочинского аэропорта. На ней будто бы тоже видна некая вспышка.

Отметим, что спустя сутки после трагической авиакатастрофы в Черном море версия теракта не считается приоритетной. Основные версии – ошибка пилотов или техническая неисправность. Впрочем, как заявляют в СМИ источники из правоохранительных органов, версия теракта будет рассматриваться все равно, пока не поступят данные с "черных ящиков" и судмедэкспертизы.

Утром 25 декабря в авиакатастрофе в Черном море погибли 92 человека – члены экипажа и пассажиры борта Ту-154, который выполнял рейс "Чкаловский - Адлер - Латакия". Вылетевший после дозаправки в аэропорту Адлера самолет Министерства обороны пропал с радаров, позже обломки воздушного судна были обнаружены на расстоянии пяти километров от побережья Сочи в Черном море. На борту находились члены ансамбля имени Александрова, сотрудники нескольких федеральных каналов, а также глава фонда "Справедливая помощь", первый лауреат Госпремии за правозащитную деятельность Елизавета Глинка. По данным Министерства обороны РФ, в катастрофе никто не выжил.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС