20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На "Екатеринбург-Арене" закончен монтаж основных конструкций навеса: cпециалисты приступают к демонтажу временных поддерживающих конструкций

В Екатеринбурге генподрядчик по проекту реконструкции городского стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года, завершил соединение внутреннего и внешнего колец навеса спортивного объекта. Со стороны южной трибуны Екатеринбург-Арены (Центральный стадион) строители установили последнюю металлическую радиальную балку, которая крепится к кольцам посредством шарнирного соединения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании "Синара-Девелопмент" (входит в Группу Синара).

Как рассказал гендиректор компании Тимур Уфимцев, установив все 54 радиальные балки, специалисты завершили монтаж основных конструкций навеса объекта. В данный момент, по его словам, когда внешнее и внутреннее кольца крыши соединены, строители приступают к следующему этапу - демонтажу временных поддерживающих конструкций. После этого навес стадиона будет полностью опираться на 8 пилонов.

Сообщается, что строители в ближайшее время произведут "раскружаливание" - высвобождение внутреннего кольца крыши из-под временных конструкций. Для данных целей будет применена система гидравлических домкратов, которые установят в нескольких точках. Данная система позволит постепенно снять нагрузку с временных опор. Сейчас на площадке специалисты готовят необходимое оборудование. Демонтаж временных поддерживающих конструкций в планах завершить до конца 2016 года.

Екатеринбург, Центральный стадион, Екатеринбург-Арена|Фото: sinara-group.com


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС