25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Черчесов после победы над Румынией: "Качество игры повысится, если будет соответствующий настрой"

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов подвел итоги контрольного матча с командой Румынии (1:0). Специалист назвал игру равной, передает корреспондент Накануне.RU.

"Нас гнали вперед болельщики – и на последней минуте мы забили гол. Игра была равной, первые 20 минут мы прессинговали, отбирали много мячей, о потом стали совершать невынужденные ошибки. Во втором тайме изменения нам помогли: и Полоз хорошо вошел, и Ерохин помог, и Оздоев забил. Самое главное, мы были нацелены на победу и, в конце концов, сломили соперника. Это базис для продвижения вперед. Качество игры повысится, если будет соответствующий настрой", - приводит слова Черчесова официальный сайт Российского футбольного союза.

Россия Румыния футбол|Фото: rfs.ru

Также он объяснил разницу между проигранной встречей в Катаре и вчерашним матчем в Грозном.

"В Грозном мы играли в три полузащитника и в два нападающих, а в Катаре в четыре полузащитника и в одного нападающего. Варианты возможны, поэтому, как я изначально говорил, у нас должно быть много вариантов. Невозможно играть одинаково, ведь соперник просчитывает тебя. Должны быть вариации. Кстати, в Катаре мы перестроились на схему с четырьмя защитниками по ходу матча, а в Грозном не могли этого сделать без замены. Вот этого я не люблю", - заявил Черчесов.

Россия Румыния футбол Александр Кокорин|Фото: rfs.ru

Как сообщало Накануне.RU, на минувшей неделе российские футболисты проиграли Катару в контрольном матче. Станислав Черчесов заявил, что после такого поражения команде нет никаких оправданий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС