Крым начал поставку газа в украинский Геническ
Глава Республики Крым Сергей Аксенов по поручению президента России Владимира Путина распорядился начать поставки газа в украинский город Геническ.
"К нам поступило обращение от жителей города Геническа и Генического района Херсонской области Украины. Люди просят разрешить поставки газа из Крыма в этот регион. И город, и район находятся под угрозой гуманитарной катастрофы. Ситуация прошлого года практически повторяется, когда население в разгар зимы осталось без газа, а значит, и без тепла", - цитирует "РГ" Сергея Аксенова.
Напомним, в настоящее время задолженность украинской стороны перед госпредприятием Республики Крым "Черноморнефтегаз" за поставленный газ составляет около 18 млн руб.
Как ранее сообщало Накануне.RU, президент России Владимир Путин в Ярославле встретился с главой Крыма Сергеем Аксеновым. Обсуждался вопрос обеспечения поставок газа в украинский город Геническ. Тогда же глава государства и дал соответствующие указания.
Глава Грайворонского района Дмитрий Панков ранен при атаке дрона
Москву накрывает "Фрэнсис"
Семь человек погибли в ДТП на севере Волгоградской области
В Петербурге задержали протестующих против сноса здания ВНИИБ
Жителей взорвавшегося в Первоуральске дома расселили
"Там ситуация близка к гуманитарной катастрофе". Путин потребовал обеспечить поставку газа в украинский Геническ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"