20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вот такая у нас "элита". Якунин мечтает о правящем классе, как при царе, и подтверждает обращение сына в британское подданство

Экс-президент РЖД, любитель гедонизма, желающий "потреблять, потреблять и потреблять" - господин  Якунин дал полуторачасовое интервью не какой-нибудь там "России сегодня", а, как и полагается истинному патриоту и одному из членов ближнего к Путину круга людей -  агентству Bloomberg,  передает корреспондент Накануне.RU.

Ставший вальяжно откровенным после отставки бывший главный железнодорожник России пророчествовал прежде всего о том самом ближнем круге Путина. В частности, сей господин заявил -  состав «ближнего круга» Владимира Путина продолжит меняться.

                                                   якунин владимир иванович президент оао ржд российские железные дороги|Фото: Накануне.ru

Дело в том, что Путину , по мнению одного из бывших учредителей значимого кооператива "Озеро", еще только предстоит сформировать стабильный «правящий класс, подобный тому, что существовал в царской России».

                                        Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Почувствовать особую пикантность сего заявления Якунина можно, если вспомнить некоторые обстоятельства биографии этого небедного госуправленца путинского времени. Известно в частности, что г-н Якунин в семидесятые годы обучался в Краснознамённом институте КГБ СССР (ныне Академия внешней разведки). А по опубликованным неофициальным данным, являлся офицером КГБ СССР и проходил службу в научно-технической разведке — Первом главном управлении КГБ СССР. Якунин, по его собственным словам, проработал в ведомстве 22 года. Интересно - в те годы нынешний оракул, мечтающий о формировании новой царской элиты, являлся ли членом КПСС?

                                                           глава РЖД Владимир Якунин|Фото:Накануне.RU

Если вернуться к интервью  Bloomberg, стоит отметить, что  Якунин сообщил - некоторые "члены ближнего круга", мол,  совершают ошибку, считая, что их собственность и привилегии — это неотчуждаемые права. На самом деле,  все зависит от меняющихся взглядов Путина на то, что хорошо для России.

«Вспомните, что случилось с [Борисом] Березовским и [Владимиром] Гусинским», — сказал Якунин, приводя их в качестве иллюстрации того, как опасно заходить слишком далеко.

                                                        Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

И далее с обезоруживающей откровенностью председатель Попечительского совета Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного, ежегодно отправляющий Благодатный огонь со Святой Земли из Храма Гроба Господня в Иерусалиме в Россию, действующий член попечительского совета фонда «Русский мир»,  действующий председатель Попечительского совета благотворительного фонда социальной помощи детям "Расправь крылья!" , г-н Якунин рассказал о намерении его старшего сына  Андрея стать подданым ея величества британской короны. Андрей Якунин обратился за подданством Великобритании.

По словам мецената, благотворителя, бывшего "эффективного госменеджера" и истово верующего православного  - Владимира Якунина,  российское руководство было осведомлено о намерениях его сына и никто не возражал: «Мой сын жил в Великобритании пять лет и получил право на получение подданства. Я не делал из этого секрета от руководства страны».

                                                            Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Интервью с международным агентством г-на Якунина  длилось около полутора часов, выдержки из него опубликованы на сайте агентства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС