24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге в традиционном забеге "Кросс наций" приняли участие больше 50 тысяч человек

Участниками Кросса нации 25 сентября стали свыше 50 тыс. человек. Так в регионе завершилась декада легкой атлетики. Заключительные старты прошли в Серове, Ирбите, Каменск-Уральском, Красноуфимске и Нижнем Тагиле, сообщили в департаменте информационной политики.

"Кросс нации - это масштабный проект, очень интересный, где нет отстающих и где каждый - победитель. Это один из самых масштабных и массовых спортивных проектов, который реализуется на территории, нашей страны и Свердловской области. По итогам декады легкой атлетики, которая длилась три недели и прошла во всех муниципальных образованиях Свердловской области, приняло участие около полумиллиона человек. В центральном забеге в Екатеринбурге 25 сентября стартовали пятьдесят тысяч сто двадцать человек", - рассказал министр физическойкультуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

В этом году "Кросс нации" в Екатеринбурге прошел в поддержку проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу. Маршрут основной дистанции составил 2018 метров. Мундиалю были посвящены развлекательные блоки, организованные футбольным клубом "Урал" и волонтерским центром чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года Уральского федерального университета.

Добавим, что "Кросс нации" проводится с 2004 года. Напомним, в этом году в забеге приняли участие футболисты ФК "Урал".  В прошлом году на старт массового забега в столице Урала вышли 47 тысяч участников, а еще годом ранее - около 46 тысяч бегунов.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС