19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC39R6
Замена личинки замка Kale по ссылке http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/brand/kale/.
Тут http://remont.youdo.com/carpentry/cuttingwood/, подробное описание тут.
youdo.com



Политика

Туск: Мы останемся едины как "двадцатисемерка"

Глава Европейского совета Дональд Туск высказался о результатах референдума в Британии. Он признался, что рассчитывал на другой результат. Напомним, больше половины граждан Туманного Альбиона проголосовали за выход из Евросоюза. Заявление опубликовано на сайте Совета Европы.

"Я полностью осознаю, насколько серьезный и даже драматический это момент. Нет никакого способа предсказать все политические последствия этого события, особенно для Великобритании. Это исторический момент, но точно не момент для истерических реакций. Я хочу всех заверить, что мы готовы и к такому негативному сценарию. Как вы знаете, ЕС - это не только проект хорошей погоды", - заявил Туск.

По его словам, он со среды успел переговорить со всеми премьер-министрами и президентами стран Евросоюза, а также руководителями институтов ЕС.

"Сегодня, по поручению 27 лидеров я могу сказать, что мы намерены сохранить наше единство как "двадцатисемерка". Для всех нас Союз является основой для нашего общего будущего. Я также хотел бы заверить вас, что не будет никакого правового вакуума. Пока Великобритания официально покинет Европейский Союз, право ЕС продолжают действовать и в Великобритании. И по этому я имею права и обязанности", - отметил глава Евросовета.

Он отметил, что все процедуры по выводу Великобритании из ЕС понятны и изложены в договорах. Для того, чтобы обсудить детали дальнейшего разбирательства, Туск уже предлагал лидерам неформальную встречу глав "двадцатисемерки" в кулуарах саммита Европейского совета. "Я намерен предложить лидерам шире подумать о будущем нашего Союза", - подчеркнул Туск.

Ранее, напомним, лидеры МИД Германии и Франции высказали сожаления о решении Британии "отплыть от материка". Экономика Британии сильно просела на ожиданиях коллапса. Премьер и правительство Великобритании объявили об отставке.

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС