25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев открыл новый конноспортивный комплекс на Среднем Урале

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев открыл в Верхнем Дуброво конноспортивный комплекс "Дубрава", соответствующий требованиям всероссийской и международной федераций конного спорта.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, КСК включает в себя крытый манеж площадью более двух тыс. кв.м, денники для размещения лошадей, помещения для переодевания с душевыми, а также комнаты конюхов для круглосуточного присмотра за питомцами. Кроме того, на открытом воздухе находятся разминочное и боевое поля с трибунами, ресторанами и площадками для отдыха.

"Более 100 лет назад у нас был ипподром, городское общество любителей конной езды. И сейчас очень радостно, что мы в хорошем смысле возвращаемся к истокам, зарождаются новые традиции. Посмотрев, в каких условиях в этом комплексе работают и отдыхают спортсмены и тренеры, в каких условиях содержатся лошади, становится понятно, что это большой вклад в развитие и укрепление материально-технической базы, на основе которой будет развиваться конный спорт", - отметил Куйвашев.

Новый спортивный комплекс позволит готовить спортсменов по олимпийским видам конного спорта, а также проводить соревнования международного уровня.

"Речь идет о таких олимпийских дисциплинах, как конкур, троеборье и выездка. Уже сформирован календарь соревнований, в этом году мы готовы провести семь региональных и два международных соревнования, в том числе Кубок губернатора Свердловской области по конкуру", - заявил президент КСК "Дубрава" Олег Гусев.

Возможности нового конноспортивного комплекса уже оценили и спортсмены: они говорят, что площадка такого уровня оказывает серьезное влияние на профессиональный рост жокея. Еще одним важным направлением работы конноспортивного комплекса является проведение занятий по иппотерапии. Уже сейчас здесь под наблюдением квалифицированных специалистов проходят реабилитацию дети, страдающие двигательным нарушениями.

Стоит отметить, что уже осенью на базе конноспортивного комплекса начнет работать детско-юношеская спортивная школа


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС