20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области пенсионерке перевели 32 миллиона рублей пенсии

В Челябинской области из-за сбоя параметров работы программно-технического комплекса ПФР перечислил местной жительнице пенсию в размере 32 млн рублей. В настоящий момент деньги в полном объеме возвращены на расчетный счет фонда. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального ОПФР.

Инцидент произошел в Южноуральске. Пенсионерка по ошибке получила пенсию в размере 32 млн рублей, одна половина суммы была начислена за ноябрь, другая – за декабрь. Сотрудники ПФР обнаружили ошибку и вернули деньги на расчетный счет фонда.

"При выявлении данного перечисления были приняты срочные меры по блокированию счета и возврату денежных средств. 22 января 2016 года указанные средства в полном объеме возвращены на расчетный счет фонда. Причиной стал сбой параметров работы программно-технического комплекса, который в автоматическом режиме готовит выплатные документы. Специалистами ОПФР по Челябинской области данный факт был обнаружен и оперативно устранен", - отметили в ОПФР.

В настоящий момент проводится проверка в отношении должностного лица, который отвечал за контроль и проверку сформированных программно-техническим комплексом выплатных документов. Теперь сотруднику грозит дисциплинарное взыскание.

Во избежание подобных ситуаций в ОПФР разработали комплекс организационно-технических мероприятий.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС