25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Белозеров вышел в свет. Новый глава РЖД открыл Экспо-1520

Новый глава РЖД впервые вышел в свет - Олег Белозеров открыл международный железнодорожный форум. Накануне в Москве на Экспериментальном кольце ОАО "Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта" состоялась торжественная церемония открытия V Международного железнодорожного салона техники и технологий "ЭКСПО 1520", сообщили Накануне.RU в пресс-службе РЖД.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам Олега Белозерова, выставка вызывает большой интерес. "Здесь представлено более 100 образцов. Выставка необычна еще и тем, что на ней имеется динамическая экспозиция. Каждый раз сюда привозят новые образцы. И, конечно, это не только демонстрация достижений, но и обсуждение и возможность заключения контрактов", - отметил глава ОАО "РЖД".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

СМИ сообщают о первых договоренностях на ЭКСПО. Так, "Трансмашхолдинг" (как известно, создавался на базе предприятий, контролируемых Искандером Махмудовым и Дмитрием Комиссаровым) планирует поставить "Российским железным дорогам" в 2016 году 360 локомотивов, что соответствует уровню поставок в текущем году. Кроме того, ТМХ рассчитывает начать поставки локомотивов в Азербайджан. "По Азербайджану у нас есть планы по поставке локомотивов, в частности ЭП20. Речь идет об объеме от 8 до 12 единиц - вся программа. Это переговоры", - сказал генеральный директор ТМХ Кирилл Липа.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Свои достижения РЖД продемонстрировал и уральский вагоностроительный гигант УВЗ - завод представил инновационные образцы подвижного состава: вагонные тележки (18-555 и 18-194), полувагон модели 12-196-02 с объемом кузова 94 куб. м., а также инновационную вагон-цистерну 15-5157-04. Посетители выставки могут увидеть многофункциональное транспортное средство ТМВ-2, которое является альтернативой маневровому тепловозу.

В Щербинке прошла и презентация контейнер-цистерны модели КЦХ-ПКМ-25/0,4 с котлом из композиционных материалов. Инновационное изделие предназначено для доставки опасных грузов, в том числе соляной и ортофосфорной кислоты, автомобильным, морским, железнодорожным транспортом.

Глава Уралвагонзавода Олег Сиенко показал Белозерову натурные образцы, представленные на железнодорожных путях около стенда УВЗ.

Олег Белозеров высказал желание ознакомиться более внимательно и детально с инновационной продукцией корпорации после окончания выставки. 

Салон "ЭКСПО 1520" проходит 2-5 сентября. На выставке в формате статической и динамической экспозиций представлены новейшие достижения в области железнодорожного оборудования, технологий, инфраструктуры, подвижного состава и локомотивной тяги.

Олег Белозеров был назначен на пост главы РЖД 20 августа вместо Владимира Якунина. СМИ назвали нового президента компании креатурой Ротенбергов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.09.2015 07:44 Мск Новый глава РЖД пообещал провести реформу грузовых тарифов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС