17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Познер призвал набить памятные металлические плашки уголовникам

Случилось то, что должно было случиться. Наш "великий и ужасный" телеакадемик, телевизионный гуру и прочая и прочая, словом - г-н Познер немедленно присоединился к тому очередному мощному грязевому потоку новой (которой уже по счету!?) "десталинизации", который накануне был вроде бы запущен - одновременно несколькими информационными залпами и по нескольким направлениям.

Вообще-то, как признался "гуру" в своем бложике на сайте одной радиостанции, он хотел порассуждать об импортозамещении - мол, оно не так уж и хорошо. Но так как накануне состоялся дружный (такое впечатление, что согласованный) залп антисоветчков, вброшенный массово в СМИ, то г-н Познер, понятно, резко сменил тему. Для начала он провел мощные параллели между гитлеровской Германией и СССР, после чего чуть ли не уподобил жертв холокоста (а других жертв нацизма для Познера словно вовсе не существует, так как говорит он только о них) к уголовникам, осужденными в свое время строго согласно советскому законодательству - по УК СССР.

В общем, Познер решил "увековечить "жертв советского строя".

"Так вот выясняется, что у нас есть нечто подобное. Организация "Последний адрес" выясняет, где жил человек до того, как был арестован, и наносят на металлическую плашку его имя и фамилию, год рождения, год, когда его убили или когда он умер в лагере, и прибивают это к стене дома, в котором он жил. Это жертвы советского строя, жертвы сталинизма.

Вот по-моему — это замечательное дело. И хоть как-то вспомнить и помнить об этих несчастных и ни в чем неповинных людях. <...> В российских СМИ этот вопрос никак не поднимался, не была подхвачена эта идея, ее не сделали, как бы это сказать, крутой, привлекательной. А мне кажется, что следовало бы".

Ксения Собчак Владимир Познер Миранда Мирианашвили|Фото:instagram.com/mirandamirianashvili

Что ведь тут характерно? А характерно здесь то, что, в отличие от других "десталинизаторов", Познер, ничтоже сумняшеся обвинил в "преступности" не Сталина даже - а весь советский строй! Всю страну - СССР, победившую нацизм и гитлеровскую Европу, он обвинил в несуществующих "преступлениях"! Значит, он прямо и безапелляционно обвинил в этом же самом и нынешнюю Россию - как прямую правопреемницу СССР!

Безусловно, "прекрасен" и сам способ борьбы со всем советским, предложенный г-ном Познером. Это действительно свежо и прогрессивно - по всей стране, в каждом дворе, на каждом доме и на каждом подъезде (может быть, даже, на дверях квартир) приколотить-присобачить железные или чугунные чушки в память тех, кто был осужден согласно уголовному кодексу СССР за уголовные преступления, в то время, как нормальные, честные, светлые и законопослушные советские люди строили, созидали свою страну, а также защищали её и умирали за неё.

Но Познер призывает тотально, повсеместно, по всей России вколачивать железные чушки врагам нашей страны или просто уголовникам.

Между тем, накануне маразм "десталинизаторства" добрался до Совфеда: там разработали законопроект о противодействии сталинизму.

В Совете Федерации разработали законопроект "О противодействии реабилитации преступлений сталинского тоталитарного режима (сталинизма)". Автором проекта выступил зампред конституционного комитета Константин Добрынин. Проект федерального закона уже готов для внесения в Госдуму.

памятник Сталину, Пенза|Фото: кпрф

Повторюсь, ведь при любых раскладах, при любых точках зрения на фигуру и личность советского Вождя, невозможно опровергнуть и непререкаемый факт - Сталин являлся законным руководителем СССР. Абсолютно законным и легитимным правителем, что никогда и нигде никем в мире не оспаривалось. А РФ - полная юридическая правопреемница СССР. То есть, пытающиеся "бороться со сталинизмом" в Совфеде, юридически с СССР собираются бороться! То есть - и с Россией, как полной правопреемницей СССР!

В это время председатель Совета при президенте Российской Федерации по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов в очередной раз повторил свое намерение вернуть работу музея "Пермь-36" к прежнему формату, от которого решено было отказаться в прошлом году. Членов СПЧ не смущает, что под видом борьбы за "права политзаключенных" они пытаются оправдать экстремизм. По сути, СПЧ предлагает реабилитировать идейных сторонников запрещенных в стране ОУН-УПА и "Правого сектора".

Также накануне выяснилось, что Россию, возможно, ожидает свой "Ленинопад" на украинский манер. Советские памятники предложили снять с госохраны.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По мнению руководства Института имени Лихачева, исключив из реестра часть памятников советского времени, включая многочисленные памятники Ленину, государство смогло бы сосредоточить свои силы на заботе о действительно ценных объектах культурного наследия. Кроме того, в реестр необходимо включать исторические объекты, связанные со знаменитыми людьми, репрессированными советской властью. То есть, увековечить, по мнению "экспертов", нужно преступников, осужденных согласно Уголовному Кодексу СССР.

А г-н Познер их в этом яростно поддерживает.

СПРАВКА: Никаких "десятков миллионов", о которых твердят либеральные историки, нет и в помине.
За период с 1921 года по 1 февраля 1954 года было осуждено за контрреволюционные преступления
коллегией ОГПУ, "тройками" НКВД, Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами
3 777 380 человек,
в том числе приговорено к смертной казни
642 980 человек .
ВСЁ!!!

Это за тридцать один год!!!
Это конец Гражданской войны, это эпоха после нее.
Это четыре года страшной войны с Гитлером.
Это период после Великой Отечественной. Это борьба с бандами бандеровцев и лесных братьев.
В этом числе и Ягода с Ежовым, и другие кровавые палачи.
Здесь и предатели власовцы.
Здесь дезертиры и мародеры.
Самострельщики. Паникеры.
Участники бандитского подполья.
Пособники нацистов, пролившие кровь.
Это "ленинская гвардия", разрушившая великую страну на радость врагам России.
Здесь Зиновьев и Каменев. Троцкисты в этом числе.
Деятели Коминтерна.
Предатель и изменник Тухачевский, собиравшийся устроить военный переворот.
Палач Бела Кун, тысячами топивший офицеров в Крыму с камнями на шеях.
Многоплановая цифра, многосложная.
Но не будем забывать, какие это были годы.
И нет никаких десятков миллионов казненных.
Вот это точно сознательная ложь.
Запомните эту цифру: 642 980 человек.
            *****
По главным процессам сталинского времени, где судили высших чиновников страны, политическую элиту и военных,
факты измены, преступлений и предательства были ДОКАЗАНЫ.

"Судебный отчет по делу антисоветского “право-троцкистского блока”", выпущена тиражом 100 000 (!) экземпляров в 1938 году
Это, как говорится, к вопросу о закрытости и "тайности" всего происходившего при Сталине.

Так КОМУ Познер хочет ставить таблички?
Бела Куну или Тухачевскому?
Бухарину или Зиновьеву? Может, Троцкому или Ягоде?
Ежову?
Власову или бандеровцам?
Латышским ваффен эсэс???


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС