20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге откроется "Клиника будущего" - новый центр лазерной хирургии, филиала "Микрохирургии глаза": на открытие ждут губернатора

В Екатеринбурге откроется "Клиника будущего" - новый центр рефракционно-лазерной хирургии, филиал МНТК "Микрохирургии глаза". На открытие, запланированное на 3 августа, ждут губернатора Евгения Куйвашева

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МНТК "Микрохирургии глаза", помимо главы региона планируется, что открывать "клинику будущего" будут председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский, генеральный директор УГМК-Холдинг Андрей Козицын, а также глава администрации Екатеринбурга Александра Якоб и директор ТФОМС Валерия Шелякина. На открытие центра также приедет старшая дочь академика Святослава Фёдорова - основателя "Микрохирургии глаза" - Ирина Фёдорова, директор глазной клиники "Центр ФИС" в Москве.

"Центр рефракционно-лазерной хирургии, который откроется в нашем городе, не похож ни на одну из тех клиник, что на сегодняшний день есть в странах Европы и Азии. Здесь собрано все лучшее, что есть в мировой офтальмологии. Слово "инновационный" здесь можно применить практически ко всему", - уточнили в ведомстве.

Речь идет, прежде всего, о новейшем фемтосекундном лазере для коррекции дальнозоркости, близорукости, астигматизма, - единственном в УрФО на данный момент. В день открытия на нем будут проведены показательные операции по лазерной коррекции зрения по технологии "Смайл". Диагностическая линия центра оснащена бесконтактным оборудованием, что делает процесс обследования безопасным и безболезненным для пациента.

Кроме того, новейшие технологии, которые применяются в операционных центра для лечения катаракты и патологий роговицы, позволяют перевести эту хирургию в разряд амбулаторной. Консультировать и лечить пациентов будет команда специалистов "Микрохирургии глаза" с большим опытом работы, в совершенстве владеющая новейшими технологиями.

По словам специалистов, созданные в центре условия качественного лечения, сервиса и комфорта, позволили сделать его клиникой "одного дня" и настоящим воплощением хирургии будущего. Ежедневно здесь будет выполняться более 50 операций и проводиться более 100 обследований.

"Этот амбициозный, на первый взгляд, проект на самом деле является социальным. Новый центр "разгрузит" главный модуль "Микрохирургии глаза" на Бардина и расширит возможности оказания высокотехнологичной специализированной помощи пациентам с тяжелыми заболеваниями глаз, такими, как отслойка сетчатки, патология стекловидного тела, заболеваний глаз при сахарном диабете, требующими безотлагательного лечения. Благодаря созданию нового хирургического зала в главном корпусе "Микрохирургии глаза" количество таких операций увеличится практически в два раза", - уточнили в пресс-службе.

Добавим, что в день открытия в "Клинике будущего" пройдет экскурсия по центру, а также "живая хирургия" - показательные операции в прямом эфире из операционной центра.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС