24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Австрии найден грузовик с телами 70 мигрантов, незаконно въехавших на территорию ЕС

В Австрии тела незаконно въехавших на территорию ЕС представителей стран Ближнего Востока и Африки были найдены полицейскими в брошенном на обочине дороги фургоне. По предварительным оценкам судмедэкспертов, их смерть наступила в результате удушья. Мигранты сидели в изолированном контейнере. По всей видимости, они погибли еще до въезда на территорию Австрии.

Между тем, австрийская полиция задержала нескольких человек, которые могут иметь отношение к трагедии. Есть вероятность, что среди задержанных есть водитель и хозяин грузовика, в котором ехали мигранты. Информацию сообщает "Российская газета".

Напомним, что грузовик приехал в Австрию из Венгрии. На машине венгерские автомобильные номера. В этой связи австрийская полиция планирует усилить контроль на дорогах с Венгрией.

В последнее время миграционная ситуация в ЕС обостряется. Так, в конце июля в Кале 2 тыс. нелегальных мигрантов штурмовали туннель под Ла-Маншем. Ночью мигранты пытались взять штурмом терминал туннеля под Ла-Маншем в Кале для того, чтобы попасть в Великобританию. Полицейским удалось перекрыть путь участникам "набега", в результате чего при попытке штурма было травмировано несколько человек. При этом один мигрант погиб.

В Ливии не менее 10 человек погибли, когда затонуло судно с 200 мигрантами на борту, ехавшими в ЕС. После крушения судна, которое отплыло от порта Зуара на западе Ливии, в море были спасены не более 30 человек.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС