25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Полиция Еревана просит протестующих освободить проспект Баграмяна

Полиция в Ереване просит протестующих покинуть проспект Маршала Баграмяна. Правоохранители надеются на помощь депутатов Национального Собрания в освобождении проспекта. Минувшей ночью с протестующими  оставались депутаты и звезды шоу-бизнеса, они создали своеобразную живую стену между митингующими и кордонами полиции. 

Полиция будет действовать строго в рамках закона, заявил начальник полиции Еревана генерал-майор Ашот Карапетян.

В свою очередь замначальника полиции Армении Унан Погосян отметил, что правоохранители не будут вмешиваться в действия митингующих, пока акция носит мирный характер, сообщает портал "Новости Армения".

По данным местных СМИ, ночь на среду в Ереване прошла спокойно, никаких попыток разгона демонстрации не было. По последним данным, число участников акции протеста в армянской столице сократилось с трех тысяч до нескольких десятков человек. Как пишет "РГ", подавляющее большинство митингующих к утру разошлось по домам.

Напомним, что в центре Еревана недалеко от резиденции президента страны проходит митинг, участники которого протестуют против повышения цен на электроэнергию. Объявленная 22 июня круглосуточная сидячая забастовка тем временем переросла в элементарные массовые беспорядки. Применив при разгоне акции водометы, полиция задержала 237 человек.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС