25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Паника в Киеве: генерал-майор армии Украины перешел на сторону ДНР

Паника и трепет в Киеве: генерал-майор армии Украины Александр Коломиец заявил о переходе на сторону Донецкой народной республики.

В Донецке сегодня утром прошёл брифинг, в котором участвовали люди, представившиеся бывшими офицерами украинской армии, перешедшими на сторону ДНР. Среди них также был генерал-майор Александр Коломиец. По его словам, ранее он занимал пост помощника министра обороны Украины.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Угрозы поступают в адрес моей семьи, мне пришлось вывезти ее из Киева. Связь с коллегами. Многие офицеры украинской армии звонят и хотят вернуться сюда. Но боятся пока, их там не отпускают", — приводит его слова РИА Новости.

По словам Коломийца, активность в зоне конфликта проявляют только боевики карательных подразделений. "А воюет кто? Только добровольцы националистических отрядов".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Он особо подчеркнул, что в армии повсеместно зреет недовольство командованием. "Я скажу одно: в ближайшее время в вооруженных силах Украины начнутся волнения. Офицеры не понимают команд убивать мирных жителей. Мы это увидим где-то примерно к осени. Все переменится", — заключил бывший помощник министра обороны Украины.

Ранее на сторону Луганской народной республики (ЛНР) перешли глава Луганской таможни Олег Черноусов, сотрудник СВРУ Алексей Мирошниченко и его брат — сотрудник посольства Украины во Франции Юрий Мирошниченко.

"Генерал, конечно, молодец, что спустя год военных преступлений он дозрел до перехода на правильную сторону. С точки зрения пропаганды такие переходы, конечно, полезны, так как показывают, что зрада продолжается, - комментирует обозреватель Борис Рожин. - Правда, опять пытаются тиражировать старое вранье, что воюют только каратели, а ВСУ якобы ни при чем, хотя идущие по всей линии фронта обстрелы осуществляются как правило именно ВСУ-шниками и их артиллерией. Обострение под Песками началось после того, как часть местных правосеков подменили 93-й механизированной бригадой. Мясорубка под Марьинкой 3 июня также началась с разведки боем, которую проводила 28-й бригада ВСУ. Так что попытки отбелить имидж ВСУ понятны, но неубедительны".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС