19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сечин "у руля" "Роснефти" остался еще на пять лет - с окладом 15-20 млн рублей в месяц

Совет директоров "Роснефти" продлил полномочия главы корпорации Игоря Сечина на пять лет, сообщили Накануне.RU в пресс-службе нефтяной компании.

"Состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "НК "Роснефть", на котором в соответствии с директивами Правительства Российской Федерации принято решение о назначении Игоря Ивановича Сечина на должность руководителя Компании с 24 мая 2015 года", - говорится в сообщении.

Пятилетний договор с действующим главой "Роснефти" утвержден в соответствии с Уставом компании. Ранее президента избирали на три года, однако в 2014 году акционеры решили внести изменения в Устав и увеличить срок полномочий до пяти лет. Условия договора определяются корпоративным Стандартом о выплатах и компенсациях топ-менеджерам компании, отмечают в "Роснефти".

Стандарт тоже был опубликован на сайте "Роснефти". Согласно документу, должностной оклад Сечина может составлять от 15 до 20 млн руб. в месяц. Норма для первого вице-президента "Роснефти" - от 30% до 50% величины оклада Сечина, вице-президенты получают от 20 до 40%. Остальные топ-менеджеры - от 10% до 35% величины должностного оклада президента.

Отметим также, что документ устанавливает норму годового премирования сотрудников компании. Так, Сечин будет получать итоговые бонусы в размере 150% его годового денежного вознаграждения, топ-менеджеры - в размере 140%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС