Минобороны отрицает гибель спецназовца ГРУ из Челябинской области в Донбассе
Министерство обороны отрицает гибель 22-летнего спецназовца ГРУ из Челябинской области Ивана Кардаполова во время военных действий в Донбассе. Как передает корреспондент Накануне.RU, информация о гибели трех военнослужащих появилась в блогах ЖЖ.
В частности, сообщалось, что солдаты погибли в Донбассе 5 мая. В их числе, по этим данным, был уроженец села Михайловка Пластовского района Челябинской области Иван Кардаполов. Его, якобы, похоронили 12 мая в селе Демарино, а родственникам запретили афишировать гибель.
"Спецназа ГРУ в Челябинской области нет, такого понятия нет в принципе. А самое главное, что никаких наших военнослужащих, действующих на Украине, нет. Об этом неоднократно было объявлено", - прокомментировал информацию Накануне.RU начальник пресс-службы Центрального военного округа Ярослав Рощупкин.
Добавим, что ранее украинская Служба безопасности публиковала видео с якобы признаниями пленных бойцов якобы ГРУ, которые под украинскую камеру описывают, где служили, с кем, в каких подразделениях и обстоятельства плена. Эксперты считают, что показания из солдат выбивались, к тому же они не являются представителями ГРУ.
Рядом с трубопроводом из Сербии в Венгрию нашли бомбу
Солнце "съело" самую яркую комету года
Трое детей провалились под лед в Свердловской области
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Пациент, получивший вакцину от меланомы, чувствует себя хорошо
С АЭС "Бушер" эвакуируют российский персонал
Иран разрешил кораблям с грузами первой необходимости следовать через Ормузский пролив
В ульяновских больницах остаются 23 пострадавших при аварии поезда Москва - Челябинск
NASA опубликовало снимки Земли от миссии Артемида
Пять деревень в Свердловской области остаются отрезанными от "большой земли" половодьем
В Таганроге при атаке беспилотников погиб человек, трое тяжело ранены
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"