25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лукашенко пригрозил Западу контрмерами в случае создания барьеров для белорусского экспорта

Власти Белоруссии примут ответные меры, если западные страны будут препятствовать белорусскому экспорту, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"По поводу Запада: они у меня бывают, и я их предупредил. Хочу, чтобы правительство это реализовало, - сказал он. - Мы их предупредили: вы закрылись от нас, мы закроемся от вас и посмотрим, как вы через Балтику или Украину будете торговать".

Лукашенко напомнил, что, даже в условиях введения Россией ответных мер на санкции в отношении целого ряда западных товаров, Белоруссия не прекращала сотрудничать с поставщиками на Западе, передает ТАСС.

Он также потребовал от кабинета министров принять меры по защите внутреннего рынка от необоснованного импорта тех видов продукции, которая производится в стране. "Упаси вас Господь, если наши предприятия в этом году купят трактора и другую технику, которую мы производим", - сказал президент.

Он отметил, что постоянно предупреждает правительство: "Мы не члены ВТО, мы никому ничего не обязаны, не должны. Давайте защитим свой внутренний рынок, не отдадим никому. От утюга до трактора и автомобиля". "А то мы сейчас страну открыли: делайте с нами, что хотите. Этого быть не должно. Мы собственного производителя должны защищать, поддерживать и продвигать. Только так мы диверсифицируем рынки", - подчеркнул Лукашенко.

Ранее глава белорусского правительства Андрей Кобяков заявил о необходимости "смещения центра тяжести" в экспортной политике его республики с российского рынка на иные направления. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС