20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рогозин: За растрату надо расстреливать

Растраты зарплатного фонда на дорогостоящие покупки, которые допустил бывший субподрядчик строительства космодрома Восточный - "Тихоокеанская мостостроительная компания" (ТМК), - достойны самого сурового наказания, считает вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"За такое надо не сажать, а расстреливать", - написал он по этому поводу в Twitter.

Ранее ТМК на своем официальном сайте заявила, что долги по зарплате связаны с нецелевыми тратами прежнего руководства. В частности, бывший руководитель компании Виктор Гребнев тратил деньги на приобретение дорогих яхт, возведение базы отдыха, дарение квартир, строительство собственного трехэтажного особняка, утверждается в сообщении на сайте.

Сообщение Рогозина появилось уже после "Прямой линии" с Владимиром Путиным, в ходе которой строители космодрома Восточный пожаловались президенту на задержки по зарплатам и попросили президента повлиять на эту ситуацию.

Путин подчеркнул, что сбои по зарплате "недопустимы и, безусловно, никто с этим мириться не будет". "Самое главное - генподрядчику все деньги эти перечислены. Почему они не доходят до субподрядчика, до исполнителей - это большой вопрос. Который требует рассмотрения в том числе в лице СК", - сказал президент. Он пообещал добиться полной выплаты зарплаты. 

В ночь на 16 апреля Федеральное агентство специального строительства сообщило об урегулировании конфликта с рабочими космодрома и о полном погашении имеющейся задолженности.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС