19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Навальный уже скоро может пойти по пути Немцова

Алексей Навальный желает проводить Бориса Немцова в последний путь - возможно, суд разрешит арестованному блогеру участвовать в похоронах застреленного в ночь с пятницы на субботу в Москве оппозиционера.

Адвокаты оппозиционера Алексея Навального, отбывающего административный арест, просят разрешить их подзащитному присутствовать на похоронах Бориса Немцова. Соответствующее ходатайство поступило в Пресненский суд российской столицы. По информации "Интерфакса", время рассмотрения вопроса пока не назначено.

Руководитель пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова отметила: "В законе предусмотрена такая возможность, это будет решать суд, выносивший решение об административном аресте".

Алексей Навальный отбывает административный арест скором на 15 суток за повторное нарушение закона о проведении митинга. Оппозиционер в соцсетях выразил надежду, что ему разрешат проститься с убитым политиком.

После убийства Немцова наблюдатели рассуждают о необычайной прозорливости Навального. Примечательно, что еще неделю назад посол США в РФ Джон Теффт заявил: "С моей точки зрения, именно такие уважаемые господа, как Навальный и Немцов, смогут принести нам реальную пользу в становлении нового гражданского общества в России. Причем, в самое ближайшее время". И тут шутки на тему того, что Навальному еще повезло, что его вовремя посадили, уже и не кажутся столь смешными. Может не так и глуп - раз, только выйдя из-под домашнего ареста, вдруг так рьяно кинулся "нарушать общественный порядок", раздавая листовки в метро прямо перед полицией.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС