23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОНФ заметил траты на "пиар" у федеральных чиновников: "Посчитаем каждую копейку!"

Одним из важных вопросов в деятельности "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) является вопрос подмены информирования "пиаром" и "трата колоссальных денег глав субъектов" на "свой красивый внешний вид". Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявила депутат Госдумы, сопредседатель ОНФ Ольга Тимофеева.

Она рассказала, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение разработать форму отчетов и классификаторов, "чтобы все было публично и прозрачно".

"Вчера все согласовали в правительстве, и в самое ближайшее время главам регионов будут отправлены четкие формы, как они должны отчитываться. Мы хотим во всех субъектах посчитать каждую бюджетную копейку, потраченную на личное информирование", - отметила парламентарий.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Вместе с тем, по ее мнению, важнейшим является и тот факт, что сегодня правительство обратило внимание не только на пиар глав регионов и муниципалитетов.

"Эту форму будут заполнять и федеральные органы власти. У ряда министерств и ведомств мы увидели колоссальные бюджеты на информационное сопровождение. Мы будем продолжать настаивать в следующем году, чтобы каждая копейка была эффективна и прозрачна", - заключила Тимофеева, отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, ОНФ давно и активно, но выборочно борется с "тратами на пиар". Еще летом появилась инициатива об уголовном преследовании региональных властей за подобные расходы, однако инициаторы законопроекта заявляли, что подобных строк в бюджетах федеральных ведомств нет. Но Накануне.RU удалось их отыскать. Выяснилось, что траты московских чиновников внушительные, к тому же, куда дороже обходятся казне не региональные, а как раз федеральные СМИ - на них ежегодно выделяются десятки миллиардов рублей из бюджета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС