20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Еще одна "горячая точка"? Жители Троицка выступили против строительства металлургического завода

Жители Троицка выступили против строительства на территории муниципалитета металлургического завода. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в общественной организации "Троицк против ферросплавов".

8 ноября в городе прошло первое городское общее собрание по вопросу запрета строительства в черте города ТМЗ, в котором приняли участие более 2 тыс. человек.

Как уточнили в общественной организации, "администрация города Троицка под разными предлогами неоднократно отказывала в проведении общегородского собрания. В итоге, только после выдачи разрешения на строительство ООО "ТМЗ", власти города дали согласие на проведение мероприятия".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Жители города, присутствовавшие на собрании, получили бюллетень, в котором могли выразить свое волеизъявление - поставить галочку в графе "За" или "Против" строительства завода. В результате за строительство "ТМЗ" высказалось 8 человек, против строительства – 1 тыс. 543 человека.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, в городе планируется построить предприятие первого класса санитарной опасности – Троицкий металлургический завод по производству металлического марганца объемом производства 33 тыс. тонн в год. 8 октября ФАУ "Главгосэкспертиза" выдало положительное заключение на строительство данного предприятия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС