20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBo65h
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/other/montag-elektroprovodki-v-kvartire/, подробности по ссылке.
Междугородные грузоперевозки на Газели на http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/Intercity/.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/materials/blockhouse/, выбирай YouDo!
youdo.com


Трамваи из Усть-Катава будут перевозить болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года в Самаре

Машиностроители Усть-Катавского вагоностроительного завода (УКВЗ, входит в холдинг ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева") отправили самарским заказчикам модернизированный трамвайный вагон модели 71-623-02. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе предприятия.

Новому изделию усть-катавцев предстоят испытания, в случае успешного прохождения которых мэрия Самары как города, получившего право на проведение нескольких матчей предстоящего через три года чемпионата мира по футболу, готова заключить с южноуральским предприятием контракт. Как уточнили в пресс-службе завода, вагон оборудован тяговым электрооборудованием фирмы ЭПРО, в салоне также установлен медиакомплекс петербургского производства, представляющий собой инновационное решение, не имеющее аналогов на российском рынке (например, он раздает в трамвае Wi-Fi, в режиме реального времени, осуществляет трансляцию актуальных новостей и любых других информационных сообщений, в том числе сообщений МЧС).

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

В ближайшее время усть-катавцы поставят для испытаний в Самару другую новинку собственного производства – первый полностью низкопольный трехсекционный трамвайный вагон (модель 71-633), которому также предстоит предварительная обкатка перед чемпионатом. Ранее власти Челябинска, а следом и областные власти заявляли, что не имеют возможности покупать продукцию УКВЗ за счет бюджета для обновления городских трамвайных парков. Вместе с тем, на нескольких деловых форумах губернатор области Борис Дубровский с удовольствием представлял продукцию УКВЗ и говорил о необходимости дальнейшего развития производства в Усть-Катаве.

Денис Лузин
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС