20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Как Кудрин: глава "ЕР" и правительства Медведев заговорил о неизбежности повышения пенсионного возраста

Глава кабинета министров России и лидер партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев заявил, что решение об увеличении пенсионного возраста рано или поздно придется принять.

"Во всем мире растет продолжительность жизни, растет и возраст выхода на пенсию. Это объективный процесс. Только забегать вперед не надо. Поэтому мы пока решений никаких не приняли", — отметил Медведев.

При этом, по словам премьера, "уж если это делать, то начинать с тех, кто к этому морально готов", намекая на чиновников. Медведев сообщил, что проект закона об увеличении пенсионного возраста госслужащих уже подготовлен и внесен. "В нем предусмотрена этапность перехода к новому периоду выхода на пенсию в 65 лет для государственных служащих", - сообщил "Российской газете" глава кабмина.

пенсия деньги|Фото:

В настоящее время пенсионный возраст в России составляет 60 лет для мужчин и 55 лет — для женщин.

Как ранее сообщало Накануне.RU, Правительство России внесло в Государственную думу законопроект о повышении пенсионного возраста чиновникам. Возраст выхода на пенсию для госслужащих повышается до 65 лет, а минимальный стаж - с 15 до 20 лет. Многими это было расценено как первый шаг к повышению пенсионного возраста для всех - то есть то, к чему рьяно призывает экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, с которым в свое время не поладил Медведев. 

Альтернативой антисоциальной политике остается программа Сергея Глазьева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС