18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Холманских сориентировал ВЗЧТ на защиту трудящихся в кризис. "Бизнес не должен решать свои проблемы за счет рабочих"

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских обозначил приоритеты работы движения "В защиту человека труда" в новых экономических и политических условиях. По словам полпреда, год будет непростой. Ввиду этого, еще более эффективной должна стать защита интересов людей труда - необходимо добиваться сохранения занятости, не допускать сокращений рабочих мест и зарплаты. Об этом шла речь на состоявшемся сегодня съезде делегатов общественного движения "В защиту человека труда", передает корреспондент Накануне.RU.

"Движению предстоит работать в новых экономических и политических условиях, в которых оказалась сегодня Россия. Страну ждет непростой год. В результате санкций ряд отраслей отечественной экономики столкнулся с проблемами. Прекращены поставки из за рубежа отдельных видов продукции. России, по сути, объявлен финансовый бойкот. В то же время, санкции - не только испытания, но и шанс для нас. Сворачивание деятельности иностранных компаний на территории страны - это шанс поднять отечественное производство. Многие предприятия успешно выполняют эту задачу, наблюдается уверенный рост в реальном секторе экономики, мы возвращаем себе господство на внутреннем рынке. Но в сложившейся ситуации есть немало рисков", - отметил Игорь Холманских.

По словам полпреда, осложнившиеся условия могут подтолкнуть отдельных бизнесменов к тому, чтобы решать возникшие проблемы за счет людей - сокращая заработную плату и занятость.

"В этих условиях движение должно проявить принципиальность и жесткий подход - необходимо защищать интересы людей труда, не допускать увольнений, бороться с любыми попытками переложить груз экономических проблем на плечи тружеников", - подчеркнул Игорь Холманских.

Согласно обновленному манифесту движения "В защиту человека труда", более эффективная защита интересов сотрудников предприятий станет одним из основных направления работы на ближайшее время.

"Ключевой момент - добиваться сохранения занятости, не допускать сокращения рабочих мест и заработной платы. Необходимо вести работу с предпринимателями и не позволять им преодолевать экономические трудности за счет людей", - заявил полпред.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС